четверг, 8 декабря 2011 г.

Красиво, тепло и удобно:)

Красиво, тепло и удобно!!!Всё это можно сказать о новом "наряде"  Улиной  грелочки! Для тех, кто не знает, Уля - моя дочка:)
Полностью поддавшись настроению "новогоднего преображения" дома и всего вокруг, я добралась и до грелочки. Решила сшить ей новое, красивое "платье". Ну конечно новогоднее:)


В качестве основы я взяла бязь, а для внешней стороны мягий флис. Оба слоя ткани соединила клеевой паутинкой. Одну сторону чехла украшает аппликация нарядной ёлочки, тоже из флиса.
На самой ёлочке мягкие флисовые шарики и гирлянды из бисера.
 А на другой стороне поселился добрый и милый Дракоша - символ наступающего 2012 года! Мне очень хотелось именно доброго дракона и я нашла такого на одной из чудесных варежек Маши niakriss ,подсмотрела и выкроила себе такого же:) Спасибо Маше за идею!!!
И взгляд у Дракоши дружелюбный:)
Он улыбается, потому , что у него есть маленькая оранжевая снежинка...
Все детали аппликаций прочно пришиты, чтобы было не только красиво , но и практично в использовании. Тепло в таком двухслойном чехле сохраняется  долго, чему хозяйка грелочки очень рада:) И пусть  Дракоша хранит тепло и уют нашего дома и  в прямом,  и в переносном смысле !!!
 Поделитесь вашими интереснми и оригинальными идеями украшения дома к Новому Году в задании  "Новогодний 4Декор. Дом...милый дом"  от  блога  магазина для рукоделия "4Декор"  Ждём ваши работы до 7 января 2012 года!!!!
Желаю хорошего настроения, добра, тепла и уюта в доме!!!

7 комментариев:

  1. О Вика, ну вот это вообще прямо АХ!!!! цвет - супер-мега позитивный!!! да еще и практично - не грелка, а мечта! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, ты как всегода на высоте)))

    ОтветитьУдалить
  3. ух ты! как притяно:-) ура, дракоша выщел в люди:-) чудесный чехольчик получися. очень уютный, мягкий, красивый... и цвета замечательные, позитивные. ты умничка и мастер на все руки!

    ОтветитьУдалить
  4. Викуш, ты такая супер мама!!!! МОЛОДЕЦ!!!! я бы сама от такой грелки не отказалась бы!!!)))))
    а еще поздравляю с конфеткой!!!))
    http://elenkiniprodelki.blogspot.com/2011/12/blog-post_08.html
    я за тебя очень рада!!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да!классная весчь! и красиво,и приятно, и полезно! то, что надо для сезона простуд!!!

    ОтветитьУдалить