четверг, 18 июля 2013 г.

Встречают по одежке ;)

Для вещей рукотворных, сделанных с душой и "одежка", т.е. упаковка, должна быть соответствующей  и обязательно ручной работы!



Думаю никто не будет спорить, что покупателю или "одариваему" получать свой заказ намного приятнее в красивой упаковке, которая лишний раз подчеркивает отношение мастера к своей работе.





Я уже показывала когда-то  коробочки в которых отправляю к заказчикам свои украшения и даже пыталась вот таким интересным способом подбирать цвет под конкретное изделие. Но потом пришла к выводу, что лучшим  является черно-белый вариант упаковки с моим "творческим ником".Он служит прекрасным фоном для ярких и красочных изделий, которые как правило у меня получаются. Даже стараясь, "приглушить" тона у меня не получается - ну что делать, так я вижу мир :)


В такие коробочки прекрасно входят украшения из полимерной глины, мыло и небольшие цветочные заколочки. Но по мере того, как я "росла над собой", а мои изделия увеличивались в размерах, стал вопрос об упаковке соответствующего размера.Выход - пакеты вот по такому принципу!


Преимущества - можно делать практически любых размеров, материал всегда под рукой, удобно хранить;)
Ну а рассказать о себе миру, привлечь к себе внимание и интерес заказчиков-покупателей можно с помощью визиток. А какие визитки могут быть у рукодельницы - конечно только ручной работы! Вдохновившись идеей handmade визиток у Леночки Starry (огромное ей СПАСИБО!!!) я сделала свой вариант с цветочком и QR-code со ссылкой на мой сайт. Этот код помогла мне сделать дочка (вот повезло с дочкой ;)), очень удобно, ничего набирать не нужно, считал код и сразу ко мне на сайт!


Маленьким дополнением служат визиточи- печати, их я кладу на дно коробочки или пакетика...


При пересылке заказа в другой город все украшения обязательно "надевают одежку" ручной работы, а потом уже помещаются в прочную упаковку для пересылки.


После всего сказанного, остается только чтобы человек получивший изделие ручной работы в такой заботливо сделанной упаковке был доволен тем, что лежит внутри :) Носил и пользовался handmade украшением с радостью и чувствовал позитив, который вложил туда мастер!

6 комментариев:

  1. Вика, очень понравился твой вариант упаковки! Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Машуля, а там по ссылочке про то, как я раньше коробочку показывала как раз сообщение где ты пришла ко мне в гости и написала такие добрые слова))) Это было два года назад, а мне кажется я знаю тебя всю жизнь!Как я рада, СПАСИБО за дружбу!!:)))

      Удалить